Центр Цифровых Технологий: возможности для развития инновационного бизнеса

«Центр Цифровых Технологий: возможности для развития инновационного бизнеса» — это тема Круглого стола, который будет проведен 24 декабря в 12.00 до14.00 в Комплексе «Дубай». Круглый стол проводится в рамках делового обеда, который традиционно проводит Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана.

Круглый стол, посвященный началу активной деятельности Центра прототипирования           АО «Центр цифровых технологий» (ЦЦТ). ЦЦТ создан 8 декабря 2014 года в рамках программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.11.2014 № 900. ЦЦТ — это производственная площадка с высокотехнологичным оборудованием.

Основной целью деятельности ЦЦТ является предоставление полного комплекса услуг по высокоточному производству и сертификации сложных изделий с применением новейших технологий и оборудования, которое позволяет добиться высокой точности обработки, снизить ресурсоёмкость разработки, производства и доработки изделий.

ЦЦТ обладает уникальными возможностями по использованию высокотехнологичной производственной базы для разработки и мелкосерийного или среднесерийного производства конкурентоспособной продукции.

Сегодня уже очевидно что потенциал качественного  развития бизнеса в сфере металлообработки с использованием устаревших технологий, практически исчерпан, в то время как «прямое цифровое производство» сокращает цикл от разработки до начала выпуска рентабельной и конкурентоспособной продукции, при его более высоком качестве.

На Круглый стол приглашены руководители предприятий, в которых имеется: (а) наличие собственных инженерно-конструкторских кадров, (в) опыт производства спецоборудования и оснастки, (с) заинтересованность в использовании цифровых технологий в повышении конкурентоспособности продукции и в более динамичном развитии бизнеса.

Руководители и специалисты ЦЦТ представят участникам основные ресурсы ЦЦТ, услуги для металлообрабатывающих предприятий, ответят на вопросы и обсудят условия сотрудничества.  В завершении Круглого стола планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией предприятий малого и среднего бизнеса РТ и ЦЦТ.

 

Заказчик: Центр цифровых технологий
Тел: 204-75-05.

Исполнитель: Ресурсный Центр Стратегического Планирования,
Тел. 520-86-41.