Разработка Дополнений в стратегию «Татарстан 2030»

9 августа 2018 г. в 15 часов. состоится заседание Круглого Стола, в конференц-зале Общественной Палаты РТ по ул. Батурина, д. 7.  Круглый Стол проводится с целью подготовки дополнений и корректировочных предложений для тех разделов Стратегии 2030, которые прямо или косвенно затрагивают развитие предпринимательства. Предложения планируется подготовить для сессии Государственного Совет РТ.

Прошло три года после принятия Закона Республики Татарстан «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года», в приложении к которому, а также в самой Стратегии предусмотрены возможности внесения дополнений и корректировок, отражающих происходящие в жизни изменения, а также обновление взглядов на развитие.

Исходя из широты вопросов, затрагивающих развитие предпринимательства, на Круглом Столе предстоит выявить такие положения в Стратегии, которые частично утратили актуальность, либо представлены не достаточно конкретно и развернуто, либо пробелы, требующие восполнения.

Организацию Круглого стола взяли на себя Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана и Рабочая группа по развитию предпринимательства при Общественной Палате РТ.

В работе Круглого Стола планируется участие руководителей бизнес-ассоциаций РТ, членов экспертно-проектных групп Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, Исполнительного Комитета г. Казани, Совета молодых ученых и специалистов г. Казани, Вольного Экономического общества Татарстана. Ассоциации предприятий и промышленников, Члены ТПП РТ, Академии наук РТ, Аппарата Президента РТ, Министерства промышленности и торговли, Министерства Экономики РТ, Государственного Совета РТ. В завершении Круглого стола будет проведена пресс- конференция.

Пресс-служба Ассоциации предприятий
малого и среднего бизнеса Татарстана.